З июля 2019 года было совершено грубое нападение на Международный гуманитарный университет. Вторжение произошло средь бела дня и сопровождалось порчей имущества негосударственного учреждения высшего образования. Имеет принципиальное значение тот факт, что предвыборный штаб кандидата в народные депутаты Украины находится в отдельно стоящем здании, которое на основании договора аренды задействовано в хозяйственной деятельности университета, а не учебном процессе.Мы особо подчеркиваем, что в настоящий момент в МГУ, как и в других вузах страны проходит вступительная кампания, поступающие – молодые люди, в основном несовершеннолетнего возраста, вынуждены были лицезреть бесчинства распоясавшихся молодчиков. Эти противоправные действия расцениваются руководством университета, в том числе, как попытка сорвать вступительную кампанию. Кроме того, безосновательными и даже неадекватными являются обвинения в адрес Международного гуманитарного университета в том, что якобы студенты и преподаватели принудительно задействованы в работе во время избирательного процесса. Отметим, что вся трудовая деятельность на территории МГУ регулируется исключительно КЗОТом и другими законами Украины, а заниматься волонтёрством в различных направлениях – свободный выбор каждого человека.